知名分析师
新财富最佳分析师排名 | 证券业金牛分析师名单 | 证券业水晶球分析师名单 |
证券业水晶球分析师名单 |
研究领域 | 名次 | 所属机构 | 分析师 |
---|---|---|---|
(C)策略研究 | 1 | 海通证券 | 荀玉根 , 张华恩 , 李珂 |
2 | 国泰君安 | 乔永远 , 戴康 , 王德伦 , 杨腾 | |
3 | 申万宏源 | 王胜 , 谢伟玉 , 林丽梅 , 金倩婧 , 张潇潇 , 王佳音 | |
4 | 安信证券 | 徐彪 , 诸海滨 , 刘名斌 , 江金凤 | |
5 | 国金证券 | 李立峰 | |
入围奖 | 广发证券 | 陈杰 , 陈果 , 郑恺 | |
入围奖 | 兴业证券 | 张忆东 , 吴峰 , 李彦霖 , 翁湉 , 周琳 | |
(C)传播与文化 | 1 | 安信证券 | 文浩 , 许彬 , 杨文硕 |
2 | 方正证券 | 杨仁文 | |
3 | 招商证券 | 顾佳 , 王京乐 , 张洁 , 方光照 | |
入围奖 | 东方证券 | 张良卫 , 李竹君 | |
入围奖 | 国泰君安 | 陈筱 | |
(D)电力、煤气及水等公用事业 | 1 | 申万宏源 | 刘晓宁 , 叶旭晨 , 谷风 |
2 | 招商证券 | 朱纯阳 , 张晨 , 彭全刚 | |
3 | 广发证券 | 郭鹏 , 陈子坤 | |
入围奖 | 安信证券 | 邵琳琳 | |
入围奖 | 兴业证券 | 汪洋 | |
(D)电力设备 | 1 | 安信证券 | 黄守宏 |
2 | 中泰证券 | 曾朵红 , 沈成 | |
3 | 招商证券 | 游家训 , 胡毅 | |
入围奖 | 国泰君安 | 谷琦彬 , 洪荣华 | |
入围奖 | 海通证券 | 牛品 , 房青 | |
(D)电子 | 1 | 安信证券 | 赵晓光 , 郑震湘 , 邵洁 , 安永平 |
2 | 招商证券 | 鄢凡 , 马鹏清 | |
3 | 海通证券 | 董瑞斌 , 陈平 | |
入围奖 | 方正证券 | 段迎晟 , 孙远峰 , 文仲阳 | |
入围奖 | 广发证券 | 许兴军 | |
(F)房地产 | 1 | 国泰君安 | 侯丽科 , 李品科 , 申思聪 , 梁荣 |
2 | 中信建投 | 苏雪晶 , 陈慎 , 刘璐 , 赵大震 | |
3 | 广发证券 | 乐加栋 , 郭镇 , 金山 | |
入围奖 | 海通证券 | 涂力磊 , 谢盐 , 贾亚童 | |
入围奖 | 兴业证券 | 阎常铭 | |
(F)纺织和服饰 | 1 | 申万宏源 | 王立平 , 秦聪 |
2 | 银河证券 | 马莉 , 杨岚 | |
3 | 海通证券 | 焦娟 , 唐苓 | |
入围奖 | 光大证券 | 李婕 | |
入围奖 | 招商证券 | 孙妤 , 刘义 | |
(F)非金属类建材 | 1 | 国泰君安 | 鲍雁辛 , 黄涛 , 邓云程 |
2 | 广发证券 | 邹戈 , 谢璐 | |
3 | 兴业证券 | 黄诗涛 | |
入围奖 | 长江证券 | 范超 | |
入围奖 | 海通证券 | 邱友锋 , 钱佳佳 | |
(F)非银行金融机构 | 1 | 中银国际 | 魏涛 , 郭晓露 |
2 | 国泰君安 | 刘欣琦 , 孔祥 , 耿艳艳 , 赵湘怀 | |
3 | 平安证券 | 缴文超 , 罗晓娟 , 陈雯 | |
入围奖 | 海通证券 | 孙婷 , 丁文韬 , 王维逸 | |
入围奖 | 华泰证券 | 罗毅 , 沈娟 | |
(G)钢铁 | 1 | 长江证券 | 刘元瑞 , 王鹤涛 |
2 | 中泰证券 | 笃慧 , 郭皓 | |
3 | 兴业证券 | 任志强 , 邱祖学 , 兰杰 | |
入围奖 | 光大证券 | 王招华 | |
入围奖 | 华泰证券 | 陈雳 | |
(H)宏观经济 | 1 | 国泰君安 | 任泽平 , 韦志超 |
2 | 海通证券 | 姜超 , 顾潇啸 | |
3 | 兴业证券 | 王涵 , 卢燕津 , 贾潇君 , 王连庆 , 王轶君 , 唐跃 | |
入围奖 | 申万宏源 | 李慧勇 , 李一民 | |
入围奖 | 招商证券 | 谢亚轩 , 张一平 , 闫玲 | |
(J)机械 | 1 | 西南证券 | 庞琳琳 |
2 | 安信证券 | 邹润芳 , 王书伟 | |
3 | 申万宏源 | 曲伟 , 赵隆隆 , 陈超 , 薄娉婷 | |
4 | 长城证券 | 曲小溪 | |
5 | 银河证券 | 王华君 , 陈显帆 | |
入围奖 | 国泰君安 | 吕娟 , 王浩 , 黄琨 | |
入围奖 | 华泰证券 | 章诚 , 肖群稀 , 秦瑞 | |
(J)基础化工 | 1 | 安信证券 | 王席鑫 , 孙琦祥 |
2 | 兴业证券 | 郑方镳 , 徐留明 , 孙佳丽 , 唐婕 | |
3 | 海通证券 | 刘威 , 李明刚 , 张瑞 | |
入围奖 | 广发证券 | 王剑雨 , 郭敏 | |
入围奖 | 华创证券 | 曹令 | |
(J)计算机 | 1 | 申万宏源 | 刘洋 , 刘智 , 冯达 , 闻学臣 |
2 | 安信证券 | 胡又文 | |
3 | 国金证券 | 郑宏达 | |
4 | 国泰君安 | 符健 , 范国华 , 袁煜明 | |
5 | 长江证券 | 马先文 | |
入围奖 | 东方证券 | 浦俊懿 , 张颖 , 郑奇威 | |
入围奖 | 广发证券 | 刘雪峰 | |
(J)家电、休闲品和奢侈品 | 1 | 长江证券 | 徐春 |
2 | 安信证券 | 蔡雯娟 | |
3 | 国泰君安 | 范杨 , 曾婵 | |
入围奖 | 申万宏源 | 周海晨 , 刘迟到 | |
入围奖 | 招商证券 | 纪敏 | |
(J)建筑和工程 | 1 | 安信证券 | 杨涛 , 夏天 |
2 | 申万宏源 | 陆玲玲 , 李杨 | |
3 | 广发证券 | 唐笑 | |
入围奖 | 海通证券 | 赵健 | |
入围奖 | 兴业证券 | 孟杰 | |
(J)交通运输 | 1 | 兴业证券 | 龚里 , 王品辉 , 张晓云 , 王春环 |
2 | 国泰君安 | 郑武 , 岳鑫 , 凌军 , 丁一洪 | |
3 | 海通证券 | 虞楠 , 姜明 | |
入围奖 | 长江证券 | 韩轶超 | |
入围奖 | 招商证券 | 常涛 , 陈卓 | |
(J)金牌领队 | 1 | 国泰君安 | 黄燕铭 |
2 | 安信证券 | 赵晓光 | |
3 | 申万宏源 | 陈晓升 | |
(J)金融工程及衍生品研究 | 1 | 海通证券 | 高道德 , 吴先兴 , 倪韵婷 , 郑雅斌 , 冯佳睿 , 张欣慰 , 纪锡靓 |
2 | 国泰君安 | 刘富兵 , 赵延鸿 , 刘正捷 , 李雪君 , 王浩 | |
3 | 广发证券 | 罗军 , 安宁宁 , 严佳炜 , 马普凡 , 史庆盛 , 张超 | |
入围奖 | 申万宏源 | 杨国平 , 朱岚 , 陈杰 , 蒋俊阳 , 刘均伟 , 丁一 , 马骏 , 邵立夫 , 宋施怡 | |
入围奖 | 兴业证券 | 任瞳 , 徐寅 , 麦元勋 , 陈云帆 , 于明明 | |
(J)军工 | 1 | 中信建投 | 冯福章 , 郭洁 |
2 | 东方证券 | 王天一 | |
3 | 国信证券 | 梁铮 , 王东 , 徐培沛 | |
入围奖 | 国泰君安 | 原丁 , 张润毅 | |
入围奖 | 银河证券 | 鞠厚林 , 傅楚雄 , 李良 | |
(M)煤炭开采 | 1 | 广发证券 | 沈涛 , 安鹏 |
2 | 招商证券 | 卢平 | |
3 | 国泰君安 | 史江辉 , 吴杰 | |
入围奖 | 长江证券 | 董辰 | |
入围奖 | 中信建投 | 李俊松 , 万炜 , 王祎佳 | |
(N)农林牧渔 | 1 | 安信证券 | 吴立 , 刘哲铭 |
2 | 长江证券 | 陈佳 | |
3 | 兴业证券 | 陈娇 , 蒋卫华 | |
入围奖 | 申万宏源 | 赵金厚 , 宫衍海 | |
入围奖 | 中泰证券 | 谢刚 , 张俊宇 , 陈奇 | |
(P)批发和零售贸易 | 1 | 国泰君安 | 訾猛 , 林浩然 , 陈彦辛 |
2 | 安信证券 | 刘章明 | |
3 | 海通证券 | 汪立亭 | |
入围奖 | 广发证券 | 洪涛 , 陈作佳 | |
入围奖 | 中银国际 | 唐佳睿 , 梁江泽 , 林琳 | |
(Q)汽车和汽车零部件 | 1 | 申万宏源 | 蔡麟琳 , 陈建翔 |
2 | 海通证券 | 邓学 | |
3 | 国泰君安 | 王炎学 , 崔书田 | |
4 | 招商证券 | 汪刘胜 , 唐楠 , 彭琪 | |
5 | 广发证券 | 张乐 | |
入围奖 | 方正证券 | 于特 , 白宇 , 岳清慧 | |
入围奖 | 中信建投 | 陈政 , 许宏图 | |
(S)社会服务业 | 1 | 兴业证券 | 李跃博 |
2 | 华泰证券 | 薛蓓蓓 , 刘洋 | |
3 | 中银国际 | 旷实 | |
入围奖 | 国泰君安 | 许娟娟 , 陈均峰 | |
入围奖 | 国信证券 | 曾光 , 钟潇 | |
(S)石油化工 | 1 | 银河证券 | 裘孝锋 , 王强 , 胡昂 |
2 | 海通证券 | 邓勇 , 王晓林 | |
3 | 川财证券 | 谢建斌 | |
入围奖 | 申万宏源 | 林开盛 | |
入围奖 | 西南证券 | 商艾华 , 李晓迪 | |
(S)食品饮料 | 1 | 招商证券 | 董广阳 , 杨勇胜 , 朱卫华 |
2 | 国信证券 | 刘鹏 | |
3 | 方正证券 | 薛玉虎 , 刘洁铭 | |
入围奖 | 安信证券 | 苏铖 , 刘颜 | |
入围奖 | 中信建投 | 黄付生 , 吕昌 , 蔡雪昱 | |
(T)通信 | 1 | 中信建投 | 武超则 , 于海宁 , 徐荃子 , 王大鹏 , 崔晨 |
2 | 华创证券 | 马军 , 束海峰 | |
3 | 国泰君安 | 宋嘉吉 , 周明 , 王胜 , 朱威宇 | |
入围奖 | 兴业证券 | 唐海清 | |
入围奖 | 招商证券 | 王林 , 周炎 | |
(X)新能源 | 1 | 海通证券 | 周旭辉 , 徐柏乔 , 杨帅 |
2 | 长江证券 | 邬博华 , 马军 , 张垚 | |
3 | 中泰证券 | 曾朵红 , 沈成 | |
入围奖 | 国金证券 | 张帅 , 姚遥 , 姚罡 | |
入围奖 | 华创证券 | 张文博 | |
(Y)医药生物 | 1 | 海通证券 | 余文心 , 王威 , 郑琴 , 刘宇 , 周锐 |
2 | 西南证券 | 朱国广 , 何治力 , 施跃 | |
3 | 银河证券 | 李平祝 , 郭思捷 | |
4 | 兴业证券 | 徐佳熹 , 项军 , 李鸣 | |
5 | 方正证券 | 崔文亮 , 吴斌 | |
入围奖 | 国金证券 | 李敬雷 , 燕智 , 叶苏 , 李涛 , 彭婷 , 黄挺 | |
入围奖 | 国泰君安 | 丁丹 , 胡博新 , 屠炜颖 | |
(Y)银行 | 1 | 国泰君安 | 邱冠华 |
2 | 平安证券 | 励雅敏 , 黄耀锋 | |
3 | 国金证券 | 马鲲鹏 | |
入围奖 | 华泰证券 | 罗毅 | |
入围奖 | 兴业证券 | 吴畏 , 傅慧芳 , 史国财 | |
(Y)有色金属 | 1 | 海通证券 | 钟奇 , 施毅 , 刘博 , 田源 |
2 | 广发证券 | 巨国贤 , 宋小庆 , 陈子坤 | |
3 | 安信证券 | 齐丁 , 衡昆 | |
入围奖 | 长江证券 | 葛军 , 熊文静 , 王一川 | |
入围奖 | 方正证券 | 杨诚笑 , 孙亮 | |
(Z)造纸印刷 | 1 | 申万宏源 | 周海晨 , 屠亦婷 , 丁智艳 |
2 | 国泰君安 | 穆方舟 , 吴冉劼 | |
3 | 招商证券 | 郑恺 , 濮冬燕 , 李宏鹏 | |
入围奖 | 安信证券 | 周文波 , 张妮 | |
入围奖 | 兴业证券 | 雒雅梅 , 王婉婷 | |
(Z)债券研究 | 1 | 中金公司 | 张继强 , 陈健恒 , 姬江帆 , 许艳 , 王志飞 , 王瑞娟 , 范阳阳 , 曹渝 , 朱梦娜 |
2 | 海通证券 | 姜超 , 周霞 | |
3 | 国信证券 | 董德志 , 赵婧 , 魏玉敏 | |
入围奖 | 国泰君安 | 徐寒飞 , 张莉 , 覃汉 , 刘毅 , 高国华 , 郑文佳 | |
入围奖 | 中信建投 | 黄文涛 , 胡艳妮 , 王洋 , 曾羽 , 郑凌怡 , 董晖 | |
(Z)中小盘 | 1 | 方正证券 | 李大军 , 刘建民 , 张常新 , 王智伟 , 王莎莎 |
2 | 中信建投 | 苏雪晶 , 陈烨远 , 陈萌 , 徐博 | |
3 | 国泰君安 | 孙金钜 , 王永辉 , 郭睿哲 , 刘易 , 吴璋怡 , 王政之 , 任浪 , 熊昕 | |
入围奖 | 国信证券 | 梁铮 | |
入围奖 | 申万宏源 | 孟烨勇 , 孔凌飞 , 虞睿捷 , 何俊锋 , 李筱璇 , 刘靖 | |
本土金牌 | 1 | 国泰君安 | |
2 | 海通证券 | ||
3 | 安信证券 | ||
4 | 申万宏源 | ||
5 | 兴业证券 | ||
金牌会议举办人 | 1 | 国泰君安 | |
2 | 海通证券 | ||
3 | 安信证券 | ||
金牌路演和客户访问人 | 1 | 国泰君安 | |
2 | 安信证券 | ||
3 | 海通证券 | ||
金牌销售服务团队 | 1 | 兴业证券 | |
2 | 安信证券 | ||
3 | 国泰君安 | ||
4 | 海通证券 | ||
5 | 申万宏源 | ||
进步最快销售服务团队 | 1 | 方正证券 | |
2 | 国金证券 | ||
3 | 华创证券 | ||
进步最快研究机构 | 1 | 安信证券 | |
2 | 方正证券 | ||
3 | 兴业证券 | ||
最具创新能力研究机构 | 1 | 安信证券 | |
2 | 国泰君安 | ||
3 | 申万宏源 | ||
最具独立性研究机构 | 1 | 国泰君安 | |
2 | 安信证券 | ||
3 | 申万宏源 | ||
最具特色研究机构 | 1 | 安信证券 | |
2 | 国泰君安 | ||
3 | 申万宏源 | ||
最具影响力研究机构 | 1 | 国泰君安 | |
2 | 安信证券 | ||
3 | 申万宏源 | ||
4 | 海通证券 | ||
5 | 兴业证券 |